-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato
2014-2015

Posiciones

Resultados

Mejores Terceros

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Calendario

Serie Particular
de la Jornada

Balance de Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

 
Clausura 2010-2011

Serie Final

Final Clausura

Fase InterGrupal

Posiciones

Resultados

Ptos Acumulados
en las dos Fases

Ranqueo General Acumulado

Fase de Grupos

Posiciones

Resultados

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

 

Apertura 2010-2011

Clausura
2009-2010

Apertura
2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009



Serie Nacional S18/S20

Clausura 2010-2011 - Fase de Grupo

Juegos como Sede/Visitante
En estas tablas se muestran el registro de juegos discriminando cuando se juega como sede o como visitante

Sub-18

Grupo 1
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
AC Mineros FC 3 3 0 0 9 3 2 1 0 7
Minasoro FC 3 1 0 2 3 3 2 0 1 6
Angostura FC 3 1 1 1 4 3 1 0 2 3
Caroní FC 3 0 0 3 0 3 1 0 2 3
 

Grupo 2
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dvo Anzoátegui 3 3 0 0 9 3 1 1 1 4
Monagas SC 3 3 0 0 9 3 1 0 2 3
Fnd Cesarger 3 2 1 0 7 3 0 0 3 0
Atl Piar 3 1 0 2 3 3 0 0 3 0
 

Grupo 3
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dvo Petare 3 0 2 1 2 3 2 1 0 7
Real Esppor 3 1 1 1 4 3 1 2 0 5
CIV Caracas 3 0 2 1 2 3 1 1 1 4
U. C. V. 3 0 1 2 1 3 1 2 0 5
 

Grupo 4
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Tucanes FC 3 1 2 0 5 3 2 1 0 7
Aragua FC 3 2 0 1 6 3 1 2 0 5
La Trinidad FC 3 1 2 0 5 3 0 2 1 2
UA Aragua 3 0 1 2 1 3 0 0 3 0
 

Grupo 5
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Caracas FC 3 3 0 0 9 3 3 0 0 9
Atl Venezuela 3 1 1 1 4 3 1 1 1 4
SD Centro Italo 3 1 0 2 3 2 0 1 1 1
Estrella Roja FC 2 0 1 1 1 3 0 0 3 0
 

Grupo 6
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
HG Valencia FC 3 2 1 0 7 3 2 1 0 7
Carabobo FC 3 1 0 2 3 3 1 1 1 4
Yaracuyanos FC 3 2 0 1 6 3 0 1 2 1
Pellicano FC 3 0 2 1 2 3 1 0 2 3
 

Grupo 7
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
C.D. Lara 3 3 0 0 9 3 2 0 1 6
Portuguesa FC 3 2 1 0 7 3 2 0 1 6
Lara FC 3 1 0 2 3 3 1 0 2 3
Llaneros FC 3 0 0 3 0 3 0 1 2 1
 

Grupo 8
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Zulia F.C. 2 2 0 0 6 2 1 0 1 3
Trujillanos FC 2 2 0 0 6 2 0 1 1 1
Real Bolívar 2 0 1 1 1 2 0 0 2 0
 

Grupo 9
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dvo Táchira 3 3 0 0 9 3 1 2 0 5
Ureña SC 3 2 1 0 7 3 0 2 1 2
Zamora FC 3 1 2 0 5 3 1 0 2 3
Lot. del Táchira 3 0 1 2 1 3 0 0 3 0
 

Grupo 10
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Atl El Vigía 3 3 0 0 9 3 1 1 1 4
Estudiantes FC 3 2 1 0 7 3 1 1 1 4
UA San Antonio 3 2 1 0 7 3 0 1 2 1
CD San Antonio 3 0 1 2 1 3 0 0 3 0
 

Sub-20

Grupo 1
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
AC Mineros FC 3 1 1 1 4 3 3 0 0 9
Angostura FC 3 2 0 1 6 3 1 1 1 4
Minasoro FC 3 1 1 1 4 3 1 0 2 3
Caroní FC 3 1 0 2 3 3 0 1 2 1
 

Grupo 2
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dvo Anzoátegui 3 2 1 0 7 3 1 2 0 5
Fnd Cesarger 3 2 1 0 7 3 0 2 1 2
Monagas SC 3 1 2 0 5 3 0 1 2 1
Atl Piar 3 0 2 1 2 3 0 1 2 1
 

Grupo 3
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Real Esppor 3 3 0 0 9 3 3 0 0 9
Dvo Petare 3 1 1 1 4 3 1 1 1 4
CIV Caracas 3 0 0 3 0 3 1 1 1 4
U. C. V. 3 0 1 2 1 3 1 0 2 3
 

Grupo 4
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
La Trinidad FC 3 2 1 0 7 3 2 1 0 7
Aragua FC 3 2 1 0 7 3 2 1 0 7
Tucanes FC 3 1 0 2 3 3 1 0 2 3
UA Aragua 3 0 0 3 0 3 0 0 3 0
 

Grupo 5
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Caracas FC 3 2 0 1 6 3 3 0 0 9
Atl Venezuela 3 2 0 1 6 3 3 0 0 9
SD Centro Italo 3 1 0 2 3 2 0 0 2 0
Estrella Roja FC 2 0 0 2 0 3 0 0 3 0
 

Grupo 6
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Carabobo FC 3 3 0 0 9 3 1 1 1 4
Yaracuyanos FC 3 3 0 0 9 3 1 1 1 4
Pellicano FC 3 1 2 0 5 3 0 0 3 0
HG Valencia FC 3 1 0 2 3 3 0 0 3 0
 

Grupo 7
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Llaneros FC 3 2 1 0 7 3 2 1 0 7
Portuguesa FC 3 0 2 1 2 3 1 2 0 5
Lara FC 3 0 1 2 1 3 1 1 1 4
C.D. Lara 3 0 1 2 1 3 1 1 1 4
 

Grupo 8
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Zulia F.C. 2 2 0 0 6 2 2 0 0 6
Real Bolívar 2 0 1 1 1 2 1 0 1 3
Trujillanos FC 2 0 0 2 0 2 0 1 1 1
 

Grupo 9
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Lot. del Táchira 3 2 0 1 6 3 2 1 0 7
Zamora FC 3 2 1 0 7 3 2 0 1 6
Dvo Táchira 3 1 0 2 3 3 2 0 1 6
Ureña SC 3 0 0 3 0 3 0 0 3 0
 

Grupo 10
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Estudiantes FC 3 3 0 0 9 2 2 0 0 6
CD San Antonio 3 2 0 1 6 3 1 0 2 3
Atl El Vigía 3 2 0 1 6 3 0 0 3 0
UA San Antonio 2 1 0 1 3 3 0 0 3 0
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@