-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B
Campeonato 2017

Jornada 12

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Belagua

EF V. Fátima

x

x

x

Eleggua FC

Sporting CV

Sporting Vinotinto

EF V. Fátima

x

x

x

x

C. Muchachos

EF La Rosa

5-0

0-2

4-0

1-3

3-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

F.L. de León

E. Pito Useche

x

x

Dios Admirable

Dvo Ciencias

x

x

x

Dios Admirable

Los Castores

x

x

x

Verdes del Avila

E. Pito Useche

x

x

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

AD Internacional

Dvo Agustinos

x

S. José

Cristo Rey

x

x

EF Montalbán

Dvo Ingenio

AD Internacional

Dvo Los Ilustres

x

x

x

x

 





Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C. Muchachos

12

10

1

1

38

8

31

2

 Eleggua FC

8

6

1

1

12

8

19

3

 Col. Belagua

9

4

1

4

18

19

13

4

 Sporting CV

11

3

2

6

8

15

11

5

 EF V. Fátima

7

2

1

4

16

19

7

6

 EF La Rosa

9

0

0

9

12

35

0

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Castores

3

3

0

0

11

1

9

2

 Col. Humboldt

4

1

1

2

12

7

4

3

 E. Pito Useche

3

1

1

1

9

6

4

4

 F.L. de León

4

1

0

3

2

20

3

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

9

8

1

0

35

5

25

2

 AD Internacional

8

6

1

1

34

4

19

3

 CIV Caracas

9

5

2

2

23

12

17

4

 S. José

8

4

0

4

15

17

12

5

 Dvo Agustinos

9

2

1

6

9

31

7

6

 EF Montalbán

7

1

1

5

3

20

4

7

 Cristo Rey

8

0

0

8

3

33

0

 

Pre-Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF La Rosa

12

9

2

1

25

7

29

2

 C. Muchachos

12

6

3

3

24

10

21

3

 Eleggua FC

9

4

2

3

16

13

14

4

 EF V. Fátima

7

4

1

2

12

7

13

5

 Col. Belagua

9

1

2

6

11

20

5

6

 Sporting CV

9

0

0

9

1

32

0

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Col. Humboldt

6

4

2

0

18

3

14

2

 Los Castores

4

3

0

1

10

3

9

3

 Dios Admirable

8

2

3

3

9

10

9

4

 F.L. de León

6

1

2

3

8

23

5

5

 E. Pito Useche

6

1

1

4

10

16

4

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

9

7

1

1

35

8

22

2

 CIV Caracas

9

4

4

1

29

15

16

3

 Dvo Ingenio

9

5

1

3

26

13

16

4

 AD Internacional

8

3

3

2

28

18

12

5

 S. José

9

3

3

3

14

14

12

6

 EF Montalbán

8

1

2

5

13

31

5

7

 Cristo Rey

8

0

0

8

4

50

0

 

Infantil C

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

9

7

1

1

21

6

22

2

 EF V. Fátima

7

5

1

1

15

4

16

3

 C. Muchachos

10

5

1

4

16

10

16

4

 Eleggua FC

7

1

2

4

6

7

5

5

 EF La Rosa

9

0

1

8

1

32

1

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

8

6

1

1

16

4

19

2

 F.L. de León

6

5

0

1

13

3

15

3

 E. Pito Useche

7

3

0

4

10

17

9

4

 Los Castores

4

1

0

3

1

7

3

5

 Col. Humboldt

7

0

1

6

4

13

1

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 S. José

9

6

2

1

29

12

20

2

 Dvo Ingenio

8

5

0

3

23

16

15

3

 CIV Caracas

8

3

4

1

16

12

13

4

 Dvo Agustinos

7

3

3

1

14

7

12

5

 AD Internacional

5

1

2

2

10

10

5

6

 EF Montalbán

6

1

0

5

5

23

3

7

 Cristo Rey

7

0

1

6

6

23

1

 

Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

11

9

1

1

22

5

28

2

 EF La Rosa

12

5

3

4

24

13

18

3

 Eleggua FC

8

5

2

1

22

7

17

4

 Sporting Vinotinto

9

5

2

2

20

8

17

5

 C. Muchachos

12

2

0

10

10

33

6

6

 EF V. Fátima

8

0

0

8

3

35

0

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 E. Pito Useche

7

4

1

2

17

5

13

2

 Dios Admirable

6

3

1

2

11

5

10

3

 Col. Humboldt

5

2

2

1

7

3

8

4

 Dvo Ciencias

4

0

0

4

0

22

0

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nvo Horizonte

7

5

1

1

25

16

16

2

 AD Internacional

7

3

3

1

19

14

12

3

 EF Montalbán

6

3

2

1

12

8

11

4

 Dvo Agustinos

7

3

1

3

10

10

10

5

 Dvo Ingenio

7

2

0

5

11

18

6

6

 Cristo Rey

8

1

1

6

10

21

4

 

Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting Vinotinto

8

5

3

0

27

7

18

2

 Sporting CV

9

5

3

1

20

10

18

3

 C. Muchachos

10

3

4

3

26

28

13

4

 Eleggua FC

7

1

2

4

7

19

5

5

 EF La Rosa

10

1

2

7

12

28

5

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

8

7

1

0

29

4

22

2

 E. Pito Useche

5

2

0

3

7

12

6

3

 Salernitana

5

2

0

3

8

15

6

4

 Verdes del Avila

4

0

1

3

1

10

1

5

 Dvo Ciencias

2

0

0

2

2

6

0

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

7

5

1

1

16

9

16

2

 EF Montalbán

7

4

1

2

18

16

13

3

 Dvo Los Ilustres

8

3

2

3

15

13

11

4

 Nvo Horizonte

7

3

0

4

15

14

9

5

 Cristo Rey

7

2

1

4

13

16

7

6

 AD Internacional

6

1

1

4

12

21

4

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@