-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Copa Libertadores

Copa Sudamericana

Liga Española

Liga Italiana

Liga Inglesa

Liga Alemana

Liga Portuguesa

Liga de Campeones

Campeonato
2014-2015

Posiciones

Resultados

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato
2010-2011

Campeonato
2009-2010



UEFA Champions League


*
Jornada 4

 Grupo A 
Sede Visitante  

Juventus

Olympiacos

3-2

Malmoe

Atl Madrid

0-2

 
*

 Grupo B 
Sede Visitante  

Real Madrid

Liverpool

1-0

Basel

Ludogorets

4-0

 
*

 Grupo C 
Sede Visitante  

Benfica

Monaco

1-0

Zenit

B. Leverkusen

1-2

 
*

 Grupo D 
Sede Visitante  

Arsenal

Anderlecht

3-3

Borussia Dortmund

Galatasaray

4-1

 
*

 Grupo E 
Sede Visitante  

Bayern München

Roma

2-0

Manchester City

CSKA Moskva

1-2

 
*

 Grupo F 
Sede Visitante  

Ajax

Barcelona

0-2

P.S.G.

Apoel

1-0

 
*

 Grupo G 
Sede Visitante  

Sporting

Schalke 04

4-2

Maribor

Chelsea

1-1

 
*

 Grupo H 
Sede Visitante  

Shakhtar Donetsk

Bate Borisov

5-0

Athletic Bilbao

Porto

0-2

 



Tabla de Posiciones

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Madrid

4

3

0

1

10

3

9

2

 Juventus

4

2

0

2

5

4

6

3

 Olympiacos

4

2

0

2

6

7

6

4

 Malmoe

4

1

0

3

2

9

3

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Real Madrid

4

4

0

0

11

2

12

2

 Basel

4

2

0

2

6

6

6

3

 Liverpool

4

1

0

3

2

6

3

4

 Ludogorets

4

1

0

3

3

8

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 B. Leverkusen

4

3

0

1

7

3

9

2

 Monaco

4

1

2

1

1

1

5

3

 Zenit

4

1

1

2

3

4

4

4

 Benfica

4

1

1

2

2

5

4

 

 Grupo D 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Borussia Dortmund

4

4

0

0

13

1

12

2

 Arsenal

4

2

1

1

9

7

7

3

 Anderlecht

4

0

2

2

5

9

2

4

 Galatasaray

4

0

1

3

3

13

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo E 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Bayern München

4

4

0

0

11

1

12

2

 Roma

4

1

1

2

7

11

4

3

 CSKA Moskva

4

1

1

2

5

9

4

4

 Manchester City

4

0

2

2

4

6

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo F 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 P.S.G.

4

3

1

0

6

3

10

2

 Barcelona

4

3

0

1

8

4

9

3

 Ajax

4

0

2

2

3

7

2

4

 Apoel

4

0

1

3

1

4

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo G 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Chelsea

4

2

2

0

9

2

8

2

 Schalke 04

4

1

2

1

8

9

5

3

 Sporting

4

1

1

2

8

8

4

4

 Maribor

4

0

3

1

3

9

3

 

 Grupo H 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Porto

4

3

1

0

12

3

10

2

 Shakhtar Donetsk

4

2

2

0

14

2

8

3

 Bate Borisov

4

1

0

3

2

19

3

4

 Athletic Bilbao

4

0

1

3

2

6

1

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #13@@